В парке ФИНА в Казани сегодня состоится музыкальный фестиваль "Jazz в усадьбе Сандецкого"

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

В парке ФИНА в Казани сегодня, 30 июля 2015 года, пройдет музыкальный фестиваль "Jazz в усадьбе Сандецкого". Подробнее о расписании читайте в материале ниже.

В парке ФИНА в Казани сегодня, 30 июля 2015 года, состоится музыкальный фестиваль "Jazz в усадьбе Сандецкого". Обычно это музыкальное мероприятие проходит в дворике Госмузея изобразительных искусств Татарстана, где когда-то находилась эта усадьба. Однако в 2015 году организаторы решили перенести фестиваль в парк ФИНА. Это решение связано с тем, что в эти дни в Казани проходит чемпионат мира по водным видам спорта, а парк находится рядом со стадионом "Казань-арена".
Фестиваль, который пройдет сегодня в парке ФИНА, начнется в 19:00 по местному времени. В расписании музыкального мероприятия выступления квинтета пианиста Евгения Борца и джазовой певицы Дианы Поленовой, шоу-программа "Танцы под водой" от петербургского театра "Искушение". Шоу начнется в 21:00, сообщают местные СМИ. В составе джазового квинтета выступят саксофонист Тимур Некрасов, гитарист Николай Кульков, контрабасист Сергей Хутас и барабанщик Давид Ткебучава.
Вход в парк ФИНА в Казани на фестиваль, как пообещали организаторы, будет бесплатным. Отмечается, что концерт, который состоится сегодня, будет уже четвертым в рамках фестиваля "Jazz в усадьбе Сандецкого" в этом году.
Парк ФИНА в Казани работает в дни проведения чемпионата мира по водным видам спорта с 24 июля по 16 августа 2015 года. Гостей ждут каждый день с 12 до 22 часов. Для них подготовлены различные шоу, выступления музыкальных коллективов. Проход в парк бесплатный.