Горьковский автозавод приостановил производство на две недели

Автор фото: Астапкович Владимир/ТАСС

Горьковский автозавод с 27 июля по 10 августа приостановил работу на время корпоративного отпуска, во время которого предприятие намерено завершить модернизацию производства цельнометаллического фургона "ГАЗель Next".

Завод "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде с 27 июля приостановил работу основных производств до 10 августа. Как уточняет пресс-служба автоконцерна, производство приостановлено на время корпоративного отпуска, который является очередным полностью оплачиваемым отпуском, согласованным с профсоюзным комитетом.
Кроме того, во время корпоративного отпуска предприятие намерено завершить модернизацию производства для подготовки ключевого проекта 2015 года — цельнометаллического фургона "ГАЗель Next". Его первая презентация состоится 7 сентября в Москве. Во время отпуска будет завершен ввод в эксплуатацию нового цеха штамповки, сварки кузовов и окрасочный комплекс.
Таким образом, Горьковский автозавод стал третьим автоконцерном, который в первые недели августа отправился на корпоративный отпуск и модернизацию. Ранее 27 июля заводы АвтоВАЗа и GM-АвтоВАЗа ушли в корпоративный отпуск до 16 августа, калужский завод Volkswagen ушел на каникулы для адаптации производства до 21 августа.
Заводы "АвтоВАЗ","GM-АвтоВАЗ" и Volkswagen в Калуге приостановили работу на время корпоративных отпусков с 27 июля до середины августа. Оба предприятия группы "АвтоВАЗ" возобновят работу 17 августа в обычном режиме. Калужский завод 21 августа возобновит работу в пятидневном режиме вместо четырехдневного, который был введен несколько месяцев назад из-за кризиса.