ООО "РУЭМА" выполнила изготовление ленточного конвейера

В июле ООО "РУЭМА" закончила разработку и производство ленточного конвейера для нанесения этикеток на пластиковые контейнеры.

    Компания ООО "РУЭМА" в июле 2015 года выполнила разработку под заказ и изготовила ленточный конвейер для транспортирования и нанесения этикеток на пластиковые контейнеры. Данный конвейер состоит из трех функциональных блоков: основного блока, подающего  блока и прижимающего блока. Основной блок предназначен непосредственно для транспортирования тары. Подающий блок является вспомогательным. Прижимающий блок необходим для выравнивания тары во время транспортировки.
    В этом проекте была реализована система регулирования по вертикальному и горизонтальному габаритам пластиковой тары. Таким образом на данным конвейере допускается транспортировать различную по размерам тару, что делает данное оборудование универсальным.
    Конвейер будет снабжен тремя мотор-редукторами, управляемыми независимыми преобразователями частоты для обеспечения плавного запуска и остановки конвейера. Каждый из трех преобразователей частоты независимо приводит в движение подключенный к нему мотор-редуктор. Преобразователей частоты обеспечивают не только плавное движение линии, но и экономят электроэнергию, а также продлевают ресурс мотор-редукторов.
    В этом конвейере используется современная транспортная лента, состоящая из отдельных модулей. Модули скрепляются между собой, образуя непрерывную ленту.  Модули такого типа позволяют производить оперативный ремонт ленты без демонтажа составных узлов.
    Данный конвейер встраивается в уже существующую конвейерную линию. Поэтому были реализованы дополнительные металлоконструкции, позволяющие точно отрегулировать стыковку разных конвейерных линий.
ruema.ru