"Говорит Москва" обжалует предупреждение за отрицание семейных ценностей

Автор фото: Киселев Сергей/ТАСС

"Говорит Москва" обжалует предупреждение Роскомнадзора за программу, в которой, как считает ведомство, отрицались семейные ценности. Глава радио напомнил, что эфир радиостанции промаркирован знаком "16+", а Роскомнадзор считает, что возрастная аудитория станции 12+.

Радиостанция "Говорит Москва" обжалует предупреждение Роскомнадзора, заявил Интерфаксу главный редактор радиостанции Сергей Доренко.
Он назвал претензии надзорного ведомства необоснованными, поскольку эфир радиостанции промаркирован знаком "16+" и не попадает под ограничение "12+" федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Кроме того, в тексте предупреждения не указано, какую конкретно часть программы в ведомстве сочли нарушением закона, отметил Доренко
Ранее в пятницу стало известно, что Роскомнадзор вынес предупреждение радиостанции "Говорит Москва" за программу, в которой, как считает ведомство, отрицались семейные ценности. В тексте предупреждения поясняется, что продукция, содержащая сведения, "в том числе отрицающие семейные ценности, не подлежит распространению посредством теле- и радиовещания с 4 часов до 23 часов по местному времени".
В сообщении также уточняется, что претензии ведомства вызвала программа "Андеграунд", вышедшая в эфир 25 мая. "Говорит Москва", в свою очередь, напомнила, что в программе обсуждаются неформальные и независимые культурные течения. Выпуск, который стал поводом для предупреждения Роскомнадзора, был посвящен свингерам.