Россия обыграла Испанию и вышла в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса

Автор фото: Смитюк Юрий/ТАСС

Мужская сборная России по теннису нанесла поражение команде Испании и пробилась в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Андрей Рублев не оставил шансов Пабло Андухару, переиграв испанца в трех партиях. После первого дня сборная России проигрывала со счетом 0-2.

Мужская сборная России по теннису нанесла поражение команде Испании и пробилась в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, сообщает "Р-Спорт"
Накануне во Владивостоке россиянин Андрей Рублев взял верх над испанцем Пабло Андухаром в пятом матче второго круга 1-й группы Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса между Россией и Испанией. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6, 6:2 в пользу Рублева
Таким образом, счет стал 3-2 в пользу россиян, за которых выступали Рублев, Евгений Донской, Карен Хачанов и Константин Кравчук. Ни один из россиян, которым противостояли Томми Робредо (21-я ракетка мира), Андухар (32-я), Марк Лопес (13-е место в парном рейтинге) и Давид Марреро (23-е место в парах), не входит в топ-100 мирового рейтинга.
В сентябре сборная России поборется за право сыграть в Мировой группе в 2016 году. Первая группа зонального турнира Кубка Дэвиса является вторым эшелоном этого турнира, тогда как в Мировой группе выступают 16 команд.
Сборные Германии, США, Чехии, Италии, Бразилии, Хорватии, Японии и Швейцарии в марте проиграли свои матчи 1/8 финала и в сентябре будут отстаивать место в элите с победителями зональных турниров, в число которых вошла сборная России.