Холдинг "Сезарус" принял студентов для прохождения летней практики

Этим летом более 30 студентов-экологов со всей страны проходят учебно-производственную практику на базе Многофункционального холдинга "Сезарус".

    Лето – это особый период в студенческой жизни, когда будущим специалистам предоставляется возможность приобрести первый бесценный опыт в своей профессии. Холдинг "Сезарус" идет на встречу ВУЗам и открывает свои двери для студентов со всей страны. Будущим специалистам-экологам предоставляется возможность в реальных условиях ознакомиться с важнейшими аспектами выбранной ими профессии.
    За период практики будут организованы тематические занятия, где молодые люди смогут более тщательно ознакомиться с системой экологической документации и закрепить уже имеющиеся знания. Помимо этого, Холдинг "Сезарус" предоставляет возможность принять участие в создании различных экологических проектов для действующих отечественных и зарубежных предприятий.
    "Мы надеемся, что сможем разжечь интерес к собственной профессии среди наших практикантов. Как показывает статистика, большинство выпускников инженерных специальностей предпочитают иную профессию, нежели ту, которая обозначена в их дипломе. Наша задача – это показать будущим экологам всю значимость их дела, рассказать о тенденциях в этой сфере, о том, что интерес к экологии увеличивается год-за-годом как со стороны государства, так и со стороны общественности и бизнеса. К сожалению, в нынешних условиях на рынке труда получается замкнутый круг: молодого специалиста не берут на работу из-за отсутствия опыта, а опыт ему взять негде, так как он до этого нигде не работал. Мы решили исправить эту ситуацию. В этом году мы начали принимать студентов из горных ВУЗов России, а общее число практикантов превысило 30 человек. И мы не планируем на этом останавливаться" - заявляют в руководстве Холдинга "Сезарус".
    Холдинг "Сезарус" является одной из ведущих организаций Северо-Западного региона, которая специализируется на создании экологической и проектной документации для отечественных и зарубежных предприятий. Помимо этого, специалистами Холдинга производятся работы по внедрению экологических технологий для объектов загородного строительства.
http://sezarus-eco.ru.