"АРТ Личность" отстоял свое "имя"

Центр  развития детей и выбора профессии “АРТ Личность”  выиграл процесс  разбирательства в отношении незаконного использования   своего  товарного знака  и копирования  услуг.

     Недобросовестное желание присвоить чужой труд, к сожалению, не редкость в современном мире.  И такое явление, как копирование чужого имени, как оказалось, открыто случается даже в бизнесе. Недавно центр развития детей и выбора профессии “АРТ Личность”  с удивлением столкнулся сам с этой проблемой:  красноярская компания  “Творческая мастерская практической психологии и кинезеологии  “Универсум”, которая является  общественным проектом  ООО “Капитал Технолоджи Групп”, незаконно  продвигала себя в интернете  под  видом “АРТ Личности”, используя  товарный  знак центра, копируя и   предлагая также услуги  детского лагеря под названием “АРТ Личность”.
     С помощью нашего партнера, агентства патентных поверенных “АРС-Патент”, которая является официальным  представителем нашего центра   в области охраны прав на объекты интеллектуальной собственности, компании “АРТ Личность” удалось добиться справедливости и удаления  незаконно  скопированной  и размещенной  информации  из сети Интернет , а также  заблокировать группу  вышеупомянутой компании в социальной сети “Вконтакте”. Несмотря на беспокойство, которое “АРТ Личности”  доставили владельцы недобросовестного бизнеса из Красноярска,  в этой ситуации есть один  позитивный факт – желание скопировать вызывают всегда профессионально сделанные и нужные  другим  вещи и проекты. И это значит, что “АРТ Личность” двигается  в правильном направлении.
     Команда “АРТ Личности” открыто делится опытом, который она приобрела в подобной ситуации,  желая показать  на свое примере, что   возможно и нужно  всегда  защищать свое имя от недобросовестной конкуренции  законными методами.