При падении вертолета в Кузбассе погибли три человека

Автор фото: Вдовин Сергей

Три человека погибли при падении вертолета в Кемеровской области. По предварительной информации, вертолет принадлежал частной компании. На борту находились два пассажира и пилот. Прокуратура начала доследственную проверку.

В Кузбассе идет доследственная проверка по факту крушения вертолета Robinsonв Тисульском районе Кемеровской области, сообщает ТАСС. В результате катастрофы погибли пилот и два пассажира. Воздушное судно принадлежало ЗАО «Вертолетный клуб "Аэросоюз".
"Сегодня потерпел крушение вертолет Robinson. Из-за происшествия погибли пассажиры, находившие на борту, и пилот. В настоящее время на место вылетела следственная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - приводит агентство комментарий ведомства
Информация о жесткой посадке вертолета "Робинсон" в поселке Макарак Тисульского района поступила около 11:15 по Москве. «Предположительно, вертолет летел очень низко, зацепился за деревья и упал», - пояснил сотрудник пресс-службы регионального главка МВД.