Названа причина ДТП в Омской области, в котором погибли 16 человек

Автор фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Известна предварительная причина ДТП в Омской области, в котором погибли 16 человек и пострадали 11 человек. К аварии могло привести поврежденное колесо автобуса ЛиАЗ. Список погибших под Омском уже опубликован в СМИ. Сегодня, 25 июня 2015 года, в регионе объявлен траур.

ДТП в Омской области 24 июня 2015 года произошло, по предварительной версии, из-за поврежденного колеса автобуса ЛиАЗ, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления МВД РФ по региону. После этого было возбужден уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц.
ДТП в Омской области случилось на 21 км Сыропятского тракта вечером 24 июня 2015 года. Там столкнулись КамАЗ, который вез кирпичи, и автобус с сотрудниками местной птицефабрики. Автобус выехал на встречную полосу и протаранил грузовик. После аварии эксперты выяснили, что за рулем автобуса и грузовика были опытные водители.
Жертвами аварии под Омском стали 16 человек, еще 11 человек пострадали и были госпитализированы. В областном министерстве здравоохранения журналистам сообщили, что состояние пятерых пострадавших оценивается как тяжелое. Пострадавшие находятся в БСМП-1 и БСМП-2.
Имена погибших уже выяснили. Список погибших в ДТП в Омской области с участием грузовика и автобуса уже опубликовали местные СМИ.
Семьи погибших и пострадавших в аварии в Омской области 24 июня 2015 года получат компенсацию, пообещали в правительстве региона. По предварительным данным, родные жертв ДТП получат 1 млн рублей. Точная сумма будет указана позже.
"На этой трассе никогда не было серьезных аварий, всегда соблюдался скоростной режим. За этот год не произошло ни одного серьезного ДТП. Не исключено, что плохо стало водителю автобуса, который выехал на встречную полосу. Водитель КамАЗа пытался уйти от столкновения, но не смог. Я выражаю соболезнования родственникам и близким погибших в результате этой трагедии", — прокомментировал трагедию под Омском врио губернатора области Виктор Назаров.
В Омской области сегодня, 25 июня 2015 года, объявлен день траура по жертвам ДТП, которое произошло накануне на Сыропятском тракте, где столкнулись грузовик и автобус.
ДТП в Омской области 24 июня 2015 года. Видео: Рен ТВ