Президент РФС назвал кандидатов на пост главного тренера сборной России по футболу

Автор фото: Global Look Press

Президент Российского футбольного союза Никита Симонян назвал имена возможных преемников Фабио Капелло на посту тренера сборной России по футболу.

На пост главного тренера сборной рассматриваются четыре кандидатуры, сообщил президент РФС Никита Симонян на заседании исполнительного комитета.
"Бородюк, Слуцкий, Семин, Кононов — кандидаты", — сказал Симонян. Его цитирует "Газета.ру".
Глава РФС добавил, что пока Фабио Капелло остается главным тренером сборной. К вопросу об отставке, по словам Симоняна, РФС может вернуться в ближайшие две недели.
После поражения России в отборочном матче чемпионата Европы по футболу возобновились призывы уволить Фабио Капелло с поста главного тренера сборной. Однако расторжение контракта с Капелло обернется для РФС существенными тратами. У футбольной организации был долг по зарплате перед тренером.
Деньги на зарплату Капелло, в общей сумме 700 млн рублей, РФС предоставил глава USM Holdings Алишер Усманов. Как сообщил сегодня Симонян, долг по зарплате перед тренером погашен.
Неустойка Капелло в случае его увольнения, по данным СМИ, составит 21,6 млн евро, то есть полную сумму договора (32,6 млн евро) за вычетом уже заплаченных специалисту с 24 января 2014 года денег. Кроме того, как заявил глава финансового комитета Евгений Гинер, нужно будет заплатить 10 млн евро налогов в Италии.