Пешеходный Мост Чемпионов на Крестовский построят к ЧМ-2018

В четверг на ПМЭФ подписано соглашение по инвестиционному проекту для возведения пешеходного моста на Крестовский остров к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года. Соглашение подписано между губернатором Петербурга и главой Spicer Oppenheim Limited.

Георгий Полтавченко и гендиректор Spicer Oppenheim Limited Пол Энтони Джарвис в четверг на ПМЭФ подписали соглашение о намерениях при реализации инвестиционного проекта по созданию пешеходного моста к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года, сообщает пресс-служба Смольного.
"Это долгожданный мост. Он позволит значительно улучшить доступность строящегося стадиона, даст возможность жителям Приморского района с комфортом посещать расположенную здесь рекреационную зону. Мост станет достопримечательностью Петербурга, будет напоминать жителям и гостям нашего города о ярком спортивном событии – чемпионате мира по футболу", – приводит пресс-служба слова Полтавченко.
Мост Чемпионов перекинется через самый северный рукав Невы в створе Яхтенной улицы. Spicer Oppenheim Limited окажет содействие в реализации проекта и обеспечит его финансирование. На возведение объекта потребуется порядка 1,8 млрд рублей. Ориентировочные сроки строительства – около 1,5 года.
Как ранее заявлял КРТИ, пешеходный мост, ведущий к стадиону "Зенит-арена", должен быть построен к началу Кубка конфедераций, который состоится в 2017 году. Примерная стоимость проекта оценивалась в те же 1,8 млрд рублей. В июле прошлого года сообщалось, что строительством пешеходного моста до "Зенит-арены" готова заняться компания Scp Basillique из Монако, которая зарегистрирована на лондонскую консалтинговую фирму Spicer Oppenheim.