Полина Гагарина заняла второе место на "Евровидении-2015"

Автор фото: скриншот видео YouTube /Eurovision Song Contest

Российская певица Полина Гагарина с песней A Million Voices получила 303 балла и заняла второе место в конкурсе. Победу одержал шведский певец Монс Сельмерлёв с композицией Heroes, он набрал 365 очков по результатам зрительского голосования.

Полина Гагарина с песней Million Voices заняла второе место на конкурсе "Евровидение-2015" с 303 баллами. Первое место досталось Швеции, которую представлял Монс Сельмерлев с песней Heroes. Зелмерлёв набрал 365 баллов.Третье место – у Италии и трио Il Volo с песней Grand Amore - 292 балла.
Максимальные оценки – 12 баллов – Полина Гагарина получила от Белоруссии, Азербайджана, Армении, Эстонии и Германии. Ни одного очка российской исполнительнице не присудили Литва и Сан-Марино. Ни одного очка в результате голосования зрителей из 40 стран не получили Австрия, которая принимала 60-й конкурс "Евровидение", и Германия.
По словам Зелмерлева, он до конца не верил, что сможет обойти российскую участницу Полину Гагарину. "Я думал, что победит Россия или Италия. После того как проголосовали первые 20 стран, я был в этом почти уверен", - сказал он. Зелмерлев добавил, что в тот момент, когда Швеция начала обходить Россию, "проронил даже несколько слезинок", сообщает ТАСС
В прошлом году Россию на конкурсе представляла Дина Гарипова с песней What If. Тогда Россия заняла 5-е место. Наша страна одерживала победу в "Евровидении" лишь однажды. Это было в 2008 году, когда Россию представлял Дима Билан с песней Believe.
Согласно условиям конкурса, следующее "Евровидение" пройдет в стране-победительнице – Швеции. Зелмерлёв - шестой победитель из Швеции за историю конкурса. Первую победу Швеция праздновала в 1974-м, когда победителями "Евровидения" стали музыканты группы ABBA с песней "Ватерлоо".