Росреестр заказал национальный атлас Арктики за 10 млн рублей

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Росреестр заказал создание национального атласа Арктики. Согласно заявке, размещенной на портале госзакупок, максимальная цена контракта составляет 10 млн. рублей. Тендер проводится в виде закупки у единственного поставщика.

Росреестр потратит 10 млн рублей на создание национального атласа Арктики, говорится на портале госзакупок. Тендер проводится в виде закупки у единственного поставщика. Работа должна быть выполнена до 1 декабря этого года.
Раньше сообщалось, что по результатам прошедшего в июне 2014 года совещания на тему эффективного и безопасного освоения Арктики российским президентом Владимиром Путиным была поставлена задача разработать национальный атлас Арктической зоны
Кроме того, 11 мая правительство РФ выделило 205 млн рублей на возобновление экспедиций на станции "Северный полюс" в Арктике. Документ подписан 11 мая главой кабмина Дмитрием Медведевым в рамках государственной программы "Охрана окружающей среды" на 2012-2020 годы.
Работы по организации станции будет выполнять некоммерческая организация "Фонд полярных исследований "Полярный фонд", созданная в ноябре 2000 года межрегиональной общественной организацией "Ассоциация полярников" и группой физических лиц - ученых и полярных исследователей.