Как заработать кучу денег, если у вас есть кот

Автор фото: Flickr.com/Suzi Duke

Если вам показалось, что вы мало зарабатываете, то ведь могло же и не показаться. Нужен дополнительный заработок? А кот у вас есть? Ну вот и отлично, на нем и заработайте. Миллионов сто долларов вам хватит? Тогда читайте!

Ваша зарплата вас не устраивает? Нужен дополнительный доход? Не пугайтесь, это не начало спам-письма. Мы правда хотим вам кое-что предложить. Причем абсолютно безвозмездно! Если вам прямо неймется, как хочется собственный бизнес, но вы все никак не можете определиться со сферой, у нас, кажется, есть отличное решение. Сами подумайте, все эти так популярные сейчас, открывающиеся в каждом ларьке и подвале кофейни и коворкинги скоро заполонят собой все и всех достанут. Но есть кое-что, что будет жить вечно — любовь человечества к котикам! И потом, даже хронически недосыпающий человек может потребить строго ограниченное количество кофе (пусть даже очень большое), потом его просто стошнит. А человеческие возможности в области поглощения интернет-мемов с котиками хоть и не изучены досконально, но, скорее всего, безграничны. Коворкинги и подавно нужны не всем — у многих есть прекрасные комфортные офисы. А котики нужны всем и всегда. Те, у кого они уже есть, умиляются, глядя на фото чужих питомцев в Интернете, и рассказывают, что их кот тоже так умеет. Те, кто в силу каких-то обстоятельств не может обзавестись котом, тоже обливаются слезами умиления, смешивая их со слезами горечи, и проклинают свою аллергию или уже живущего в их доме пса.
Однако котики — это не просто мило, но еще и прибыльно. Вот взять хотя бы историю Табаты Бундесен. Понятия не имеете, кто это? Естественно, а про Grumpy Cat слышали? Ой, не поверим что нет! Это же тот кот, что презрел весь мир. Так вот, Табата — это 28-летняя хозяйка того самого угрюмого кота. Точнее, той самой. Если вы вдруг не знали, злобный кот — вообще-то девочка, а ее настоящее имя Соус Тардар (в честь написанного с ошибкой соуса Тартар). Да, с фантазией у бывшей официантки Табаты Бундесен точно какие-то проблемы. Но это так, небольшое лирическое отступление.
Автор: Global Look Press
Так вот, поскольку коты и кошечки пока не могут заводить собственные банковские счета и распоряжаться заработками, именно Табата Бундесен гребет лопатой деньги, заработанные фотогеничным питомцем. А грести действительно есть что. СМИ оценивают состояние, принесенное чудо-кошкой ее владелице, в 100 млн долларов. Сама Табата заявила, что эта цифра совсем неточная, но от уточнений воздержалась. Как бы то ни было, заработанного ей оказалось достаточно для того, чтобы уйти с работы, завести для Тардар собственного менеджера и купить прибыльной кошке трейлер, в котором та может расслабляться в перерывах между… съемками в фильме. Да Grumpy Cat снимается в кино, выпускает книги, кружки, футболки, открытки… И на всем этом можно зарабатывать!
Ну как, вас уже душит огромная зеленая жаба зависти? Да ладно, пусть не душит. Если у вас по счастливому стечению обстоятельств имеется хотя бы один котик, то мы вас быстренько научим, как с пользой для кошелька воспользоваться этим редким везением.
Определите, что не так с вашим котом. Тут вся соль, в общем-то, в том, что чем больше с ним что-то не так, тем лучше. Милые котики — это классно, но, черт, они все милы. На этом вы далеко не уедете и много не заработаете. Вот если у вашего питомца врожденная карликовость, как у Crumpy Cat, — это круто. Или он у вас лает, ругается матом, как сапожник, имеет пятно в форме Дарта Вейдера, три уха или пожирает людей — вот с этим уже можно работать.
Автор: Global Look Press
Не отчаивайтесь. Если с вашим питомцем все так — не отступайте. Научите его чему-нибудь, чего не умеет большинство котов. Например, ругаться как сапожник — это, знаете ли, мастерство не врожденное. Можно ведь ему и обучиться. Да, в случае с котом будет не так просто, но наймите ему хорошего репетитора (желательно  носителя языка, то есть все-таки сапожника). В крайнем случае научите кота кататься на серфе или хотя бы играть на пианино. Хотя нет, последнее уже точно было, так что придется вам самим поломать голову над этим пунктом.
Напомните питомцу, что еда стоит денег. Если ваш кот настолько обычен, что только и делает, что ест и спит, придется его разбудить и ненавязчиво намекнуть, что вообще-то его корм не бесплатный, надо бы отработать. Вообще-то это не ваша прихоть, а прямая обязанность питомца, можно сказать, его кошачий долг. Он, разумеется, будет делать вид, что вас не понимает. Но вы не сдавайтесь, все он прекрасно понимает, просто притворяется. Не отступайте, рано или поздно вы своего добьетесь!
Займитесь личным брендом  животного. Так, допустим, тренировки или природа сделали свое дело, и вам есть что выложить в Интернет, чтобы всех удивить. Допустим, вы уже даже выложили пару фоток со своего аккаунта в Instagram и собрали с десяток лайков, что дальше? Заводите коту свой аккаунт, причем не только в Instagram, но и в Facebook, «Вконтакте», Twitter и «Одноклассниках». Ах да, и сайт не забудьте сделать!
Начните бомбардировать Интернет фотографиями. Посмотрим, что у нас есть: вы выложили пару фоток в сеть, когда-то лет пять назад даже залили видео на Youtube. Чудесно, но мало. Теперь надо выкладывать фото каждый день, целый день. И видео тоже. Больше шансов — больше лайков! А одновременно с этим больше шансов, что образ вашего кота разойдется по Интернету. Если что-то пойдет не так, в смысле не так быстро, как хотелось бы, подключите семью и друзей. Не отставайте от них, пока не начнут репостить каждую фотку с вашим звездным котом!
Автор: Flickr.com/William Johnson
Расскажите миру историю своего питомца. Крутой кот — это хорошо. Но эффектная история его появления сделает его еще круче. Так что придется поломать голову над красочной легендой о том, как ваша собака случайно родила кота, или о том, как вы спасли маленького прозябшего котика от стаи кровожадных чаек, готовившихся его сожрать.
Начните обращаться с котом как с настоящей звездой. Может, ваш питомец еще не звезда, но совсем скоро ей станет. В ваших интересах его к этому морально подготовить. А то ведь у него от неожиданности может случиться стресс, он замкнется в себе и перестанет собирать кучу лайков и приносить вам миллионное состояние. Такого допускать нельзя! Поэтому прямо сейчас дайте понять своему коту, что он особенный, прямо лучший, в общем, настоящая звезда! Ах да, и застраховать его не забудьте, как без этого!
Автор: Global Look Press
Все, приступайте! Скоро вы, как Табата Бундесен, тоже сможете уйти с основной работы и припеваючи жить на гонорары кота, а Интернет пополнится очередным незаурядным созданием. А еще сможете всем говорить, что вы теперь настоящий бизнесмен. Кстати, если все пойдет хорошо, сможете поставить дело на поток и продюсировать за процент от выручки чужих котов.
Ну а если вы считаете, что деньги – это все-таки не главное (правда?!), духовность важнее, да и кота у вас пока нет, можете, например, взять одного в Эрмитаже, говорят, за это могут наградить пожизненным правом прохода в музей. Вот вам и духовность будет.