В массовом ДТП с грузовиками на трассе Петербург – Невель погибли три человека

Автор фото: vk.com/ghest_pskov

В понедельник утром на трассе М-20 Петербург – Невель произошло столкновение двух грузовиков и двух легковых автомобилей. В аварии погибли водители большегрузов и автомобиля Ford. По предварительной информации, грузовик попытался обогнать лесовоз и спровоцировал ДТП. Движение на трассе М-20 полностью перекрыто, идет тушение пожара.

В массовом ДТП с грузовиками на трассе М20 Петербург – Невель погибли три человека, сообщает пресс-служба регионального МЧС. По данным ведомства, около 09:30 27 апреля на 256-м км трассы в Стругокрасненском районе у поворота на деревню Молоди столкнулись фура, груженная автомобильными покрышками, с госномерами Латвии и лесовоз с прицепом без груза с номерами Ленобласти. Затем в них врезались автомашины Mitsubishi Lancer и Ford.
"По предварительной версии, фура с автомобильными покрышками и лесовоз с прицепом без груза двигались в попутном направлении в сторону Петербурга. Водитель фуры предпринял неудачную попытку обогнать лесовоз, произошло столкновение автомобилей. Затем в них врезались автомашины Mitsubishi Lancer и Ford", - пояснил представитель регионального УМВД.
Водители двух фур и шофер автомобиля Ford погибли от полученных травм. Как сообщили Псковской ленте новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, травмы также получила пассажирка этого автомобиля. В настоящий момент движение на трассе М-20 полностью перекрыто, идет тушение пожара.
"Движение по трассе перекрыто частично, регулируется сотрудниками ДПС до полной ликвидации пожара. На месте работают пожарные расчеты отдельного пожарного поста Новоселье и пожарной части №30, оперативная группа ФКУ "ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области", бригада скорой медицинской помощи. По предварительным данным, погибли три человека, информация уточняется", - сказано в сообщении в регионального МЧС.