Николай Токарев будет возглавлять "Транснефть" до 2020 года

Автор фото: Саяпин Владимир/ТАСС

Президент "Транснефти" Николай Токарев будет возглавлять компанию еще 5 лет — до 2020 года. Нынешний контракт Николая Токарева заключен в мае 2012-го на 3 года. По уставу компании ее президент назначается на срок до 5 лет. Почему новый контракт оказался более долгосрочным — неизвестно.

Правительство приняло решение о заключении нового контракта с президентом "Транснефти" Николаем Токаревым. Он будет возглавлять компанию еще 5 лет — до 2020 года, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Нынешний контракт Николая Токарева заключен в мае 2012-го на 3 года. По уставу компании ее президент назначается на срок до 5 лет. Почему новый контракт оказался более долгосрочным — неизвестно.
По неофициальным данным, это связано со "стратегией компании, которая рассчитана до 2020 года". Источник "Ъ" в правительстве считает, что "особой разницы нет".
Несмотря на конфликты трубопроводной монополии с "Роснефтью" и партнером по Новороссийскому морскому торговому порту — группой "Сумма", а также на потерю 75 млрд рублей из-за девальвации рубля, серьезных претензий к топ-менеджеру, возглавляющему "Транснефть" с 2007 года, не возникло.