Во время землетрясений в Непале пропали трое россиян

Автор фото: Global Look Press

В Непале во время землетрясений пропали трое россиян. Они ушли в горы и не выходят на связь. В результате землетрясений в Непале погибли более 2,2 тыс. человек, пострадали около 6,6 млн человек.

Во время землетрясений в Непале пропали трое россиян, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на директора турагентства "Ананта" Марию Ефимову, которая сейчас находится там.
По ее словам, они ушли в горы и пока не выходили на связь. Ефимова также рассказала, что по прогнозам местных сейсмологов, толчки меньшей силы могут продолжаться в течение месяца.
При этом ранее в МЧС России заявили, что россиян среди погибших и пострадавших нет.
Землетрясения в Непале начались 25 апреля. Первый толчок был самый мощный, его магнитуда достигла 7,9. Утром 26 апреля сейсмологи зафиксировали новый подземный толчок магнитудой 6,8 примерно в 78 км к востоку от Катманду. Всего за эти два дня зафиксировано более 20 подземных толчков.
В стране введенм режи чрезвычайного положения. По оценкам властей Непала, погибли более 2,2 тыс. человек, около 5 тыс. получили ранения. Эксперты ООН считают, что всего в результате землетрясений пострадали около 6,6 млн человек.