В Непале в результате землетрясения погибли свыше 150 человек

Автор фото: @ArunXavier2008

СМИ сообщили о гибели свыше 150 человек от землетрясения в столице Непала, сообщается также о пропаже группы российских туристов из 15 человек

В результате землетрясения магнитудой 7,7 баллов в Непале погибли свыше 150 человек, сообщил телеканал CNN со ссылкой на непальские власти. Непальская полиция подтвердила Reuters данные о 108 жертвах.
Кроме того, появилось сообщение о том, что в горах Непала пропала группа российских туристов в составе 15 человек, сообщает портал "Лента.ру" со ссылкой на российнку, находящуюся на отдыхе в Индии. По ее словам, граждане России отправились в поход из непальского города Лукла и в последний раз выходили на связь в четверг, 23 апреля.
По данным индийского национального телеканала NDTV, очевидцы в Непале говорят о множестве разрушенных зданий в долине Катманду, провалах на дорогах, обвалах и оползнях. В столице Непала и Покхре во многих районах нарушена телефонная связь, прервано электроснабжение, зафиксировано несколько локальных пожаров. В столице Непала рухнула 62-метровая башня Дхарахара.
Землетрясение было зафиксировано в субботу в 06.11 по времени UTC (09.11 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 2 километра.