Олегу Тинькову снова пообещали миллион на премии "Молодые миллионеры"

Автор фото: Беликов Валентин

Основатель проекта "Дома Вкуснее", победитель конкурса "Молодые миллионеры — 2015" Андрей Кощеев рассказывает о том, как он поспорил с Олегом Тиньковым на миллион.

На прошлой неделе мне исполнилось 30 лет. Звание "Молодой миллионер — 2015" — это большой подарок. В этом году была фантастическая организация премии. Участники чувствовали себя как рок–звезды: большая сцена, полный зал людей, в жюри суперзвезды, вокруг везде софиты, светомузыка, видео и все дела.
Ежегодная премия "Молодые миллионеры" — это своего рода тусовка, где можно найти единомышленников и даже друзей. Это предприниматели, у которых глаза горят, они хотят делать мир лучше, а не просто зарабатывать деньги. Из тех, кто участвовал в этом году, мне больше всего нравятся Феликс Зинатуллин ("Церебро Таргет"), Андрей Шарков ("Шокобокс"), Ольга Мостовая (Woo) и Андрей Гуляев (Don’t Speak).
Неожиданно для меня премия стала еще и новым вызовом. Мы поспорили с Олегом Тиньковым на миллион! Дело было так. Вручая приз, Тиньков сказал, что "Дома Вкуснее" надо идти не в Германию, а в российские регионы, поскольку в Европе большая конкуренция и у нас там ничего не получится. Я сказал: "А вдруг получится?" И мы, немного поспорив, договорились, что, если по итогам 2018 года у нас не будет чистой прибыли в Германии, то я заплачу ему миллион рублей, если будет, то он мне — миллион долларов. Вообще, я готов был поспорить и на фотографию с Олегом Тиньковым, ведь он один из моих кумиров. Просто стоять с ним на одной сцене — уже большая честь. Но миллион, конечно, лучше.
На следующее утро я проснулся с мыслью, что это все мне приснилось… Зашел в Интернет, посмотрел фотки, оказалось, не сон! Спасибо Олегу Тинькову и "Деловому Петербургу" за супермотивацию! Нам будет чем заняться до 2018 года!
В прошлом году "ДП" отметил нас номинацией "Оригинальная идея". Мы первые в России начали доставлять продукты с рецептами на неделю. За 2 года мы создали с нуля новый рынок, доставили 500 тыс. ужинов, и это только начало. Через 10 лет уже сотни миллионов людей по всему миру будут заказывать наши продуктовые корзины, вместо того чтобы тратить время на гипермаркеты, стоять в очередях, пробках и ломать голову, что же приготовить сегодня на ужин.
Меня часто спрашивают: почему ты выбрал доставку продуктов, это же сложный бизнес? Я придумал "Дома Вкуснее", потому что хотел помочь моей маме, моей девушке и всем людям в мире. Я хотел изменить их жизнь к лучшему, вместе с этим и весь мир. Насколько мне это удается — судить вам.