Петербурженка получила полмиллиона компенсации за плохое лечение в медцентре

Автор фото: Trend/Николай Малышев

Суд в Петербурге постановил взыскать с медцентра "Эко" 575 тыс. рублей в пользу петербурженки в качестве компенсации морального и физического вреда за некачественное лечение. Компания согласилась выплатить деньги пострадавшей только после визита судебного пристава.

В Петербурге медицинский центр по решению суда возместил пациентке 575 тыс. рублей компенсации морального и физического вреда. Руководство ООО "Медцентр "Эко" возместило ущерб от лечения, которое привело к ухудшению состояния здоровья женщины, только после визита судебного пристава, сообщает УФССП по Петербургу.
"В ходе беседы представитель исполнительной власти предупредил администрацию медицинского центра о последствиях неисполнения судебного решения. После беседы с судебным приставом представители компании согласились выплатить своей бывшей клиентке причитающиеся ей деньги", - отмечается в сообщении.
Согласно материалам суда, после лечения в медицинском центре "Эко" петербурженка не почувствовала улучшения, состояние ее здоровья ухудшилось. После этого женщина обратилась в Красногвардейский районный суд Петербурга, который постановил взыскать с медцентра компенсацию.
В отведенный законом срок клиника "Эко" добровольно не исполнила судебное решение. В связи с этим в Левобережном отделе Невского района УФССП России по Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании компенсации с компании.