"Зенит" проиграл "Севилье" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы

Автор фото: Ковалев Петр
Зенит-ЦСКА.

"Зенит" уступил "Севилье" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы. Петербуржцы проиграли со счетом 2:1. Подробнее об игре, которая состоялась 16 апреля 2015 года в Испании, в обзоре матча ниже.

"Зенит" проиграл "Севилье" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы накануне, 16 апреля 2015 года. Петербуржцы уступили со счетом 2:1. Команды встречались на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Испании. Начало матча было в 22:05 по московскому времени.
Как говорится в обзоре матча "Зенит" - "Севилья" 16 апреля 2015 года, первый тайм испанцы захватили инициативу, однако сине-бело-голубым удалось открыть счет в игре. Автором гола стал Александр Рязанцев. Потом футболисты "Севильи" увеличили давление на ворота Юрия Лодыгина. Петербуржцам удалось, как отмечается в обзоре матча, продержаться до 73-й минуты, когда мяч в их ворота забросил вышедший на замену Карлос Бакка. Еще один гол "Зениту" забил Денис Суарес. После сине-бело-голубым так и не удалось ничего сделать.
Свое мнение по матчу "Зенит" - "Севилья" Лиги Европы высказал полузащитник петербургского клуба Александр Рязанцев. Он заявил, что в первом тайме все было неплохо, однако потом разладилось. "В первом тайме у нас все складывалось хорошо. Но после перерыва мы подсели. Концентрация ушла, но в целом, я считаю, сегодняшний результат можно назвать приемлемым", - подчеркнул футболист.
Обзор матча между "Зенитом" и "Севильей" сделал и главный тренер петербургской команды Андре Виллаш-Боаш. Он заявил, что проигрыш петербуржцев связан с усталостью. "Мы были вынуждены производить замены. Это внесло свой вклад в ход матча. К сожалению, мы проиграли, но гол, забитый нами в Севилье, повлияет на ответную встречу, которую мы проведем при своих болельщиках", - подчеркнул наставник сине-бело-голубых, передает ТАСС.
Ответный матч "Зенит" - Севилья" в рамках 1/4 финала Лиги Европы состоится уже в Петербурге. Команды встретятся на стадионе "Петровский" 23 апреля 2015 года. По мнению экспертов, пока у петербургского клуба есть шансы на выход в полуфинал турнира.
"Зенит" - "Севилья" 1/4 финала Лиги Европы 16 апреля 2015 года. Видео голов: ProFootballObzor