Представитель "Интер РАО" Карина Цуркан займется развитием "Ленэнерго"

Автор фото: Вдовин Сергей

Совет директоров "Интер РАО" одобрил совмещение членом правления — руководителем блока трейдинга "Интер РАО" Кариной Цуркан должности члена правления общества и заместителя генерального директора по реализации услуг и развитию "Ленэнерго".

"Член правления "Интер РАО" Карина Цуркан получила разрешение от совета директоров компании войти в правление и занять должность заместителя гендиректора по реализации услуг и развитию крупнейшей сетевой компании Петербурга ОАО "Ленэнерго", — говорится в сообщении компании.
В настоящее время проводится процедура согласования ее кандидатуры на указанную позицию для утверждения советом директоров "Ленэнерго". Предшественником Цуркан на должности был Андрей Зыков. Ранее стало известно о том, что "Интер РАО ЕЭС" войдет в антикризисный комитет при совете директоров "Ленэнерго", который в течение 2 месяцев проведет аудит компании.
ОАО "Ленэнерго" в 2014 году получило 4,215 млрд рублей чистого убытка против чистой прибыли в размере 3,281 млрд рублей в 2013 году. Выручка выросла на 11,4%, до 41,601 млрд рублей, говорится в отчете компании по МСФО.
Как отмечается в документе, размещение компанией депозитов в банке "Таврический", у которого возникли проблемы с ликвидностью в конце 2014 года, послужило причиной обесценения финансовых вложений.
Руководство группы "Ленэнерго" признало убыток от обесценения по активам, размещенным в банке, и создало резервы в размере 8,606 млрд рублей по состоянию на 31 декабря 2014 года.