Компании, которые позаботились об отдыхе своих сотрудников

Автор фото: Global Look Press

Надоело работать? Мечтаете об отпуске? Мыслите масштабнее и грезьте об отдыхе, который за вас организует работодатель и оплатит его к тому же. Да, такое бывает, да в реальном мире. Читайте и сами убедитесь!

Любой работодатель должен вам обеспечить более или менее адекватные условия труда. Об этом говорит трудовое законодательство и элементарная логика. Ну это понятно: стол, стул вам выделят, даже компьютер во временное пользование вручат. Но вот было бы круто, если бы работодатель озадачивался не только вашим трудом, но еще и тем, как вы отдыхаете. Да, действительно, прямо предел мечтаний. А тем временем это вовсе не утопия.
В мире действительно есть компании, которые заботятся об отдыхе своих сотрудников. Да, вас ждет минутка зависти, потому что мы сейчас расскажем, кому в этом плане очень сильно повезло.

SendGrid

Эта компания специализируется на быстрой доставке электронных писем для своих клиентов. И там точно слышали фразу «Кто как работает, тот так и отдыхает». Работают они, очевидно, неплохо, потому как ежегодно компания массово засылает большую часть своих сотрудников на мексиканские побережья. Причем выбирают места поживописнее, например Кабо-Сан-Лукас и Пуэрто-Вальярта. В компании считают, что надо время от времени давать сотрудникам возможность расслабиться и пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке. Кто-то это делает в соседнем баре, а кто-то – в Мексике.

iСkracked

Автор: Global Look Press
Если вдруг когда-то перед вами встанет дилемма, как обеспечить сотрудникам отличный отдых и не потратить на это все заработанные компанией деньги, делайте, как iСracked. Эта компания, построившая свой бизнес на ремонте страшно раздолбанных iPhone и iPad,просто взяла и купила корабль. И не как это обычно водится – для нужд какого-нибудь самого главного босса, а для того, чтобы регулярно «выгуливать» своих сотрудников в море.

Airbnb

Автор: Global Look Press
Конечно, в компании, занимающейся арендой жилья по всему миру, отлично знают, как важен отдых. Правда, Airbnb никуда не вывозит своих сотрудников. А вдруг им не понравится то место, которое выберет руководство? С другой стороны, очень хочется видеть счастливые загорелые лица отдохнувших сотрудников. В компании решили этот вопрос следующим образом: просто стали выдавать работникам по $2 тыс., которые те могут потратить на отдых там, где им заблагорассудится.

Southwest Airlines

Автор: Global Look Press
Первом делом, конечно же, самолеты, но следом должен обязательно идти отдых. Примерно так решили в Southwest Airlines и разрешили своим сотрудникам и их родственникам бесплатно летать рейсами авиакомпании. Летать можно начинать прямо с первого дня работы. Также есть возможность воспользоваться неплохими скидками на отели.

Yahoo

Автор: Global Look Press
Мы вам уже рассказывали, что у этого интернет-гиганта с бонусами во время работы все просто отлично. Но и про отдых они не забыли: для сотрудников Yahoo предусмотрены скидки в парках развлечений и на горнолыжных курортах. Кстати, сотрудники так привязываются друг к другу, что иногда даже безо всяких поощрений со стороны руководства отправляются в отпуск вместе с коллегами.
Ну что, обзавидовались? Да ладно, посмотрите в окно, там тоже иногда выглядывает солнышко. Еще можете притащить в офис бассейн – вот вам и отпуск прямо посреди рабочего дня. Все равно не то? Так в чем проблема, мы же вам все уже рассказали, и вы теперь знаете, куда устроиться на работу, чтобы хорошо отдохнуть.