"Бавария" уступила "Порту" в 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 1:3

Автор фото: Яндолин Роман
Футбол. Лига Чемпионов УЕФА 2013/2014, Плей-офф. Зенит - Пасуш де Феррейра.

"Бавария" проиграла "Порту" в четвертьфинале Лиги чемпионов со счетом 1:3. Ответный матч состоится 21 апреля 2015 года в Мюнхене. Подробнее об игре в обзоре встречи в материале ниже.

"Бавария" проиграла "Порту" в 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 1:3. Матч проходил 15 апреля 2015 года на стадионе "Драгау" в Порту.
Матч "Бавария" - "Порту" в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов судил испанский арбитр Веласко Карбальо. Первый гол, как говорится в обзоре встречи, забил на 3-й минуте Рикарду Куарежма, который реализовал пенальти. Уже через 7 минут он же оформил дубль, когда вышел один на один с немецким голкипером. "Бавария" смогла ответить сопернику на 28-й минуте матча. Автором гола стал Тьяго Алькантара. Однако уже во втором тайме на 65-й минуте Джексон Мартинес забил третий гол и увеличил преимущество "Порту", подчеркивается в обзоре матча.
Ответный матч между "Порту" и "Баварией" в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 21 апреля 2015 года. Команды будут играть на стадионе в Мюнхене.
Свой обзор матча "Порту" - "Бавария" сделал вратарь немецкого клуба Мануэль Нойер. По его словам, мюнхенцы надеются выйти в полуфинал, несмотря на поражение. "Сегодня мы сыграли не так, как планировалось изначально. Мы не были уверены в себе и создали не слишком много голевых моментов. Это было одним из наших недостатков. Были и другие ошибки, которые мы сегодня допустили. Сегодня мы все вместе наломали дров, но надеемся, что сможем выйти в следующий раунд", - заявил футболист после матча 1/4 финала Лиги чемпионов 15 апреля 2015 года.
Проигрыш "Баварии" в матче с "Порту" прокомментировал и главный тренер баварского клуба Хосеп Гвардиола. Он заявил, что футболисты постараются хорошо подготовиться к ответному матчу. "Это был типичный матч Лиги чемпионов. На 10-й минуте мы проигрывали со счетом 0:2, и это, конечно, было не очень хорошо. Мы расстроены, но впереди 6 дней на подготовку к ответному матчу. Мы продолжим тренироваться, чтобы сыграть лучше", - подчеркнул футбольный специалист.
"Бавария" - "Порту" 1/4 Лиги чемпионов 15 апреля 2015 года. Видео: Youtube