Французская разведка назвала ложью информацию о подготовке РФ вторжения на Украину

Автор фото: Спицын

Руководство французской разведки заявило, что Россия никогда не готовила вторжения на территорию Украины. Информация о подобных планах РФ названа ложью.

Глава французской разведки генерал Кристоф Гомар заявил, что Россия никогда не готовила вторжения на территорию Украины. По его словам, информация США о планируемом вторжении является ложью.
"Мы установили, что Россия не размещала ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение. Подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места", - цитирует агентство Sputnik слова генерала.
Кристоф Гомар также отметил, что разведка США пользовалась авторитетом в НАТО и предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.
"В НАТО заявляли, что Россия готовит вторжение на Украину, однако, по данным французского Управления военной разведки, ничто эту гипотезу не подтвердило", — резюмировал Кристоф Гомар.
Ранее США и НАТО заявляли о военном присутствии России на юго-востоке Украины. В свою очередь, российская сторона постоянно опровергала эти сведения.