Следователи подозревают депутата Госдумы Дениса Вороненкова в крупной афере

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Депутата Госдумы от КПРФ и члена комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Дениса Вороненкова подозревают в крупном  мошенничестве.

Следственный комитет будет добиваться возбуждения уголовного дела об афере против депутата Госдумы  от фракции КПРФ и члена комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Дениса Вороненкова, сообщает официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
"Группой лиц, в которую входили двое бывших сотрудников правоохранительных органов, риелтор и другие соучастники, в 2010–2011 годах совершены преступные действия, в результате которых единственный участник компании "ТОМА" был лишен права собственности на 100% долей в ее уставном капитале", — цитирует РАПСИ слова Владимира Маркова.
По версии следствия, соучастники подделали документы и присвоили здание стоимостью 127 млн рублей, которое принадлежало компании, причем организовывал эту аферу депутат Денис Вороненков. Уточняется, что шесть соучастников уже осуждены за мошенничество.
Следственный комитет направил в Генпрокуратуру документы для решения вопроса о лишении Дениса Вороненкова неприкосновенности.