"Детский мир" опровергает информацию о причастности к продаже "экстремистских" солдатиков

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС

Представители магазина "Детский мир" заявили, что компания не владеет зданием детского магазина на Лубянке с 2008 года и в данном торговом центре магазина "Детский мир" нет.

ОАО "Детский мир" заявил, что компания не имеет отношение к продаже "экстремистских" солдатиков.
"В связи с появившимися в СМИ сообщениями о вынесении предупреждения ОАО "Детский мир" прокуратурой города Москвы в связи с выявленными факторами реализации в торговом центре "Центральный детский магазин на Лубянке" бюстов солдат и офицеров в форме нацистской Германии", доводим до Вашего сведения, что ОАО "Детский мир" не владеет зданием детского магазина на Лубянке с 2008 года и в данном торговом центре магазина "Детский мир" нет", - сообщили в пресс-службе "Детского мира".
Ранее стало известно, что ГСУ СК по Москве возбудил по требованию столичной прокуратуры уголовное дело по факту продажи солдатиков с нацисткой символикой в открывшемся накануне после реконструкции ТЦ "Центральный Детский магазин на Лубянке".
О продаже солдатиков с нацисткой символикой стало известно из репортажа, показанного на телеканале "Россия-1" 3 апреля. По материалам проведенной прокуратурой проверки, уголовное дело заведено по статье о возбуждении ненависти и вражды, сообщила официальный представитель московского надзорного ведомства Елена Россохина.