Писатель Даниил Гранин госпитализирован с переломом бедра

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Писатель Даниил Гранин госпитализирован в федеральный центр имени Алмазова. По одним данным, у Гранина перелом шейки бедра, по другим - это плановая госпитализация.

Писатель Даниил Гранин госпитализирован в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени Алмазова в Петербурге, сообщает "Балтинфо". По предварительным данным, писателя увезли в больницу с переломом шейки бедра.
Однако сообщается и о плановой госпитализации. Главный редактор журнала "Звезда" и друг Гранина Яков Гордин сообщил "Росбалту", что перелома у писателя нет. По его словам, Гранин действительно находится в больнице, но ничего страшного с ним не произошло. "Просто человеку необходимо обследоваться, посещать врачей, все-таки 96 лет", — пояснил Гордин.
В январе прошлого года поздравить юбиляра с 95-летием приезжал президент РФ Владимир Путин. В рамках встречи Гранин был удостоен ордена Александра Невского. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко также поздравил писателя с юбилеем. Полтавченко пожелал крепкого здоровья, творческого вдохновения и новых успехов.