Против бывшего декана частного института возбуждено уголовное дело

Автор фото: Ваганов Антон

Правоохранительные органы Петербурга возбудили уголовное дело против бывшего декана одного из петербургских институтов, которого подозревают в мошенничестве. По версии следствия, ущерб от его действий составил около 180 тыс. рублей.

Сотрудниками петербургской полиции возбудили уголовное дело против бывшего декана одного из петербургских институтов, которого подозревают в мошенничестве.
Ранее, 22 января 2015 года, сообщалось, что сотрудники отдела экономической безопасности задержали бывшего декана одного из петербургских институтов "за совершение мошеннических действий в отношении студентов".
После этого полицейские установили еще 6 дополнительных преступных фактов со стороны задержанного мужчины. По версии следствия, за время своей работы в должности декана с лета по осень 2014 года 34-летний мужчина получал от студентов деньги в качестве оплаты за обучение, однако в кассу института их не передавал, а присваивал их себе, выдавая студентам поддельные документы, подтверждающие оплату.
"Общий ущерб от мошеннических действий подозреваемого составил более 180 тыс. рублей", - уточнили в УМВД по Петербургу.
Сейчас против экс-декана возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). С мужчины взята подписка о невыезде.