20:1524 марта 2015
По данным российского МИДа, Россия и Куба готовят крупные проекты в сфере энергетики и гражданской авиации.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встреч с председателем Госсовета Кубы Раулем Кастро и кубинским коллегой Бруно Родригесом заявил, что Россия и Куба готовят крупные проекты в сфере энергетики и гражданской авиации.
"Учитывая те поручения, которые были даны главами государств, есть все основания полагать, что ведомства наших стран подготовят весьма крупные, серьезные и перспективные проекты и в энергетике, и в сфере транспортной и гражданской инфраструктуры, и в сфере биотехнологий, фармацевтики, здравоохранения и гражданской авиации", — цитирует "Прайм" слова Сергея Лаврова.
Читайте также:
СМИ рассказали о грядущих масштабных перестановках в крупнейших компаниях...
США и Куба восстановили дипломатические отношение после полувекового перерыва
Сергей Шойгу обсуждает с Раулем Кастро военное сотрудничество Кубы и России
Владимир Путин списал долг Кубы в $31,7 млрд перед СССР
Глава Google Эрик Шмидт прилетел на Кубу с деловым визитом
Политик также добавил, что на сегодняшний день важной задачей является подготовка заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоится 22 апреля в Казани.

