Первым кандидатом на выборах президента США в 2016 году станет сенатор Тед Круз - СМИ

Автор фото: globallookpress

Республиканец Тед Круз решил участвовать в выборах президента США в 2016 году, пишут СМИ. Уточняется, что официально политик объявит об этом в понедельник. Тед Круз станет первым участником президентской гонки. Он ярый критик политики президента США Барака Обамы, в особенности реформы системы здравоохранения.

Сенатор Тед Круз (республиканец, от штата Техас, полное имя - Рафаэль Эдвард Круз) будет участвовать в выборах президента США в ноябре 2016 года, пишет газета Houston Chronicle в воскресенье, 22 марта.
По данным издания, официально о своем решении политик объявит в понедельник, 23 марта и таким образом станет первым участником президентской гонки.
Теду Крузу 44 года, он родился в Канаде. Он является первым политиком латиноамериканского происхождения, которого избрали сенатором США от Техаса (его отец - кубинец, мать - американка). Тед Круз получил степень бакалавра в Принстонском университете, а затем получил степень в школе права Гарвардского университета. Известно, что Тед Круз - ярый критик политики президента США Барака Обамы, в особенности реформы системы здравоохранения.
Барак Обама не сможет баллотироваться в президенты в 2016 году: у него заканчивается второй и последний допустимый по Конституции США четырехлетний срок полномочий.