Объявлены результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы и Лиги чемпионов

Автор фото: Global Look Press

Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы и Лиги чемпионов уже известны. Российскому "Зениту" придется бороться за выход в полуфинал с испанской "Севильей". По расписанию матчи обоих турниров пройдут в апреле 2015 года.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы и Лиги чемпионов состоялась в швейцарском Ньоне. На оба европейских турнира уже известны четвертьфинальные пары, которые будут бороться за выход в полуфинал. По расписанию матчи соревнований пройдут в апреле 2015 года.
По жеребьевке в 1/4 финала Лиги Европы петербургский "Зенит" встретится с испанской "Севильей". Украинскому "Днепру" предстоит играть с бельгийским "Брюгге", а киевскому "Динамо" достался в соперники итальянский клуб "Фиорентина". Четвертой парой стали итальянский "Наполи" и немецкий "Вольфсбург".
Расписание матчей 1/4 финала Лиги Европы выглядит следующим образом: первые игры пройдут 16 апреля 2015 года на полях "Севильи", "Днепра", "Динамо" и "Вольфсбурга", ответные встречи назначены на 23 апреля 2015 года.
Результаты жеребьевки Лиги Европы прокомментировал главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш. Он считает "Севилью" очень трудным соперником. "Встретиться с действующим обладателем трофея — пожалуй, самое сложное из всех испытаний, которые могли нам достаться. У них есть необходимые сила, опыт и успех, которого они уже добивались в этом соревновании, и все это делает нашу задачу еще сложнее", — заявил наставник петербургского клуба. Он также добавил, что команда готова к матчам и отдаст "все, чтобы продолжить борьбу за титул".
Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов также прошла в Швейцарии. Уже известно, что первой парой стали "Пари Сен-Жермен" и "Барселона", второй — "Атлетико" и "Реал", третьей — "Порту" и "Бавария", а четвертой — "Ювентус" и "Монако".
По расписанию матчей Лиги чемпионов первые игры четвертьфиналов состоятся 14 и 15 апреля 2015 года, а ответные — 21 и 22 апреля 2015 года.
Финал Лиги чемпионов пройдет 6 июня 2015 года в Берлине. Финальная встреча команд в Лиге Европы состоится 27 мая 2015 года на национальном стадионе в Варшаве.
Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов. Видео: Eurosport