Андре Виллаш-Боаш заявил, что "Зенит" нельзя было выпускать на поле в Раменском

Автор фото: Ковалев Петр

Тренер "Зенита" после ничьи с "Торпедо" раскритиковал поле в Раменском и возмутился, что его команду выпустили на поле, которое дважды не прошло инспекцию.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после матча 19-го тура премьер-лиги с "Торпедо" (сыграли в ничью 1:1) раскритиковал Российский футбольный союз и Российскую футбольную премьер-лигу за то, что они разрешили проводить матчи на стадионе в Раменском.
"Не понимаю, как РФС и РФПЛ допустили, чтобы игра прошла на таком поле. Комитеты заседают, говорится о развитии российского футбола. И вот они выпускают "Зенит", команду, которая играет в Лиге Европы, команду, которая имеет хорошие шансы выйти в четвертьфинал турнира, на поле, которое дважды не прошло инспекцию. Катастрофа! Ни одной команде нельзя давать играть здесь. "Торпедо" в том числе. Наш соперник прибавил при новом тренере. Ему хочется играть, а не мучиться. А на таком поле можно только получить травму", - цитирует "Интерфакс" слова главного тренера "Зенита".
"Если цель премьер-лиги состояла в том, чтобы возродить интригу, она это добилась. ЦСКА выиграл, так что они довольны", - добавил Андре Виллаш-Боаш.
Тренер также подчеркнул, что фанаты "Торпедо" позволяли себе расистские выкрики в адрес бразильца Халка. купе в плохим полем это повлияло на на результат встречи, утверждает Андре Виллаш-Боаш.