Ведущий Top Gear Джереми Кларксон отстранен от эфира

Автор фото: Global Look Press

Ведущий популярной программы Top Gear Джереми Кларксон отстранен от эфира. Это решение приняло руководство BBC. С чем оно связано, пока не сообщается. Известно, что программа не выйдет в эфир "до окончания расследования".

Ведущий популярной передачи Top Gear Джереми Кларксон отстранен от эфира. Об этом сообщило руководство телеканала BBC. С чем связано это решение, не сообщается. Известно только, что выпуск Top Gear не покажут в ближайшее воскресенье, 15 марта 2015 года.
Джереми Кларксон отстранен от эфира "до окончания расследования". Что за конфликт привел к расследованию, не уточняется. По некоторым данным, ведущего отстранили из-за скандала с продюсером. Возможно, это была драка. Руководство телерадиокорпорации отказалось от комментариев.
Ведущего Джереми Кларксона, который отстранен от эфира, просят вернуть более 183 тысяч человек. Они подписали петицию, которую на сайте change.org опубликовал блогер Гвидо Фоукс. Дочь телеведущего Эм Кларксон поддержала своего отца. "О Боже, Би-би-си, верните его обратно… Он начал готовить…" - написала она в своем микроблоге в Twitter.
Джереми Кларксон, которого отстранили на время от эфира, уже не первый раз оказывается в центре скандала. Последний инцидент произошел в мае 2014 года. Тогда ведущего программы Top Gear обвинили в расистских высказываниях. В 2011 году Джереми Кларксон заявил, что мексиканские автомобили "ленивые и напыщенные, как и сами мексиканцы". В 2012 году разразился еще один скандал. Тогда BBC пришлось извиниться перед Индией, так как ведущий автомобильного шоу в одной из программ показал машину, в багажнике которого стоял унитаз и сообщил, что это необходимо, так как "у каждого, кто приезжает в Индию, немедленно начинается диарея".
Top Gear - популярное автомобильное телешоу. Программа впервые вышла в 1977 году. В современном формате она выходит в эфир с 2002 года. Джереми Кларксон стал ведущим передачи в 1990-х годах. Британскую автомобильную программу Top Gear показывают в 200 странах мира. Она включена в Книгу рекордов Гиннесса как передача с наибольшим числом зрителей. Джереми Кларксона в 2013 году признали одним из самых высокооплачиваемых журналистов за всю историю BBC.