Балтийский банк переводит головной офис в Петербург

Автор фото: Ваганов Антон

Головной офис ОАО "Балтийский банк" переводят из Москвы в Петербург. Структурное подразделение банка в Москве войдет в состав центрального филиала. Возвращение банка в Петербург позволит оптимизировать ежедневную работу всех подразделений и расходы на ведение бизнеса, отмечает представитель финорганизации.

"Балтийский банк" переводит головной офис из столицы в Петербург. Решение принято на внеочередном общем собрании акционеров, которое состоялось еще 2 марта. Структурное подразделение банка в Москве войдет в состав центрального филиала "Балтийского", сообщила пресс-служба кредитной организации.
В Петербурге сосредоточено 90% бизнеса и персонала банка, здесь де-факто все эти годы находился центр управления банка, цитирует пресс-служба председателя правления Сергея Шевченко. "Возвращение петербургской прописки банка позволит оптимизировать ежедневную работу всех подразделений и расходы на ведение бизнеса, что для Балтийского банка, который активно работает над восстановлением финансовой устойчивости, очень актуально", — отмечается в заявлении Шевченко.
Центробанк в августе прошлого года объявил о санации Балтийского банка с участием Альфа-Банка. Процедуру санации инициировало Агентство по страхованию вкладов по результатам своей инспекции финансового учреждения в 2014 году. Планируется, что впоследствии Балтийский банк будет присоединен к санатору.
ОАО "Балтийский банк" было основано в 1989 году. На данный момент входит в группу "Альфа-Банка". Филиалы находятся в Петербурге, Москве, ряде городов Северо-Запада и Центрального региона. Бизнес банка будет сосредоточен на Петербурге и Северо-Западе, филиалы в других регионах в марте-апреле ликвидируются или сокращают свое присутствие. Всего будет закрыто 22 точки, следует из информации на сайте банка.