Грузоперевозчик FPS открыл маршрут Роттердам — Петербург

Автор фото: Морской порт Санкт-Петербург

Экспедиторская компания Famous Pacific Shipping запустила новый еженедельный маршрут для транспортировки сборных грузов — из порта Роттердам в Петербург и обратно.

Экспедиторская компания Famous Pacific Shipping (FPS) запустила новый маршрут для транспортировки сборных грузов (LCL service) — из порта Роттердам в Петербург и обратно, сообщает 3 марта "Коммерсантъ".
Транспортировки грузов будут осуществляться раз в неделю. По словам представителей порта Роттердам, этот сервис станет альтернативой традиционному пути через Вильнюс, что позволит сократить время транзита с 15 дней до 4.
По мнению директора по инвестициям QB Finance Дмитрия Лепешкина, новый маршрут будет востребован, поскольку позволяет сократить время доставки грузов и транзитные издержки на 10-15%.
В свою очередь, менеджер проектных перевозок компании "Морпортсервис-Евротранссервис" Михаил Данилов считает, что могут возникнуть проблемы с обратной погрузкой.
Генеральный директор "Infoline-Аналитика" Михаил Бурмистров полагает, что сейчас не самое удачное время для запуска новой услуги.
"Импорт через петербургский порт сокращается, а рост экспорта не столь значительный, чтобы обеспечить загрузку новых рейсов", — сказал он.
FPS Group является крупным оператором Азиатско-Тихоокеанского региона. Компания осуществляет еженедельную консолидацию в основных портах Ближнего Востока, Дальнего Востока, Индии, Центральной Америки, Южной Америки, Карибского бассейна, Европы, Средиземноморья, США, Австралии, Канады и Южно-Тихоокеанского региона. FPS работает более чем в 1,2 тыс. направлениях во всем мире.