Банк Москвы войдет в состав ВТБ в январе 2016 года

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС

Банк Москвы с 1 января 2016 года войдет в состав ВТБ, который планирует объединить все банки, входящие в свою группу, в одну организацию под брендом ВТБ. Ранее сообщалось, что кредитный портфель Банка Москвы впервые в истории превысил 1 трлн рублей

С 1 января 2016 года Банк Москвы войдет в состав ВТБ, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление зампредседателя правления банка ВТБ Михаила Осеевского.  "Мы приняли решение о присоединении Банка Москвы. 1 января 2016 года будет присоединение. Все проекты окажутся на балансе ВТБ", – заявил Осеевский.
Ранее сообщалось, что кредитный портфель Банка Москвы впервые в истории превысил 1 трлн рублей. Банк Москвы входит в первую пятерку универсальных банков России. Банк представлен практически во всех экономически значимых регионах страны.
Стратегия ВТБ предусматривает объединение российских банков, входящих в группу ВТБ, в один банк под единым брендом ВТБ в течение 5-6 лет, сообщал глава ВТБ Андрей Костин в июне прошлого года. Головным банком группы является банк ВТБ, второй по величине в РФ. В группу также входят розничный банк ВТБ 24, Банк Москвы, Лето-банк, который специализируется на выдаче потребительских кредитов. Международная сеть группы насчитывает более 30 банков и финансовых организаций более чем в 20 странах мира.