Комментатор Владимир Гомельский оскорбил баскетболиста в прямом эфире

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В ответ на это игроки команды "Нижний Новгород" вышли на следующий матч в майках с надписью "#янедебил".

Баскетболисты сильнейшего российского клуба московского ЦСКА обидным образом уступили греческому "Олимпиакосу" в матче Топ-16 Евролиги (76:84). Эмоции настолько захлестнули известного телекомментатора "НТВ-Плюс" Владимира Гомельского, что в одном из игровых моментов в концовке встречи после необязательного фола форварда армейцев Павла Коробкова он позволил себе оскорбительное выражение в адрес баскетболиста.
"Он забьет эти два штрафных, дебил! Ты два очка практически в свое кольцо привез" — сказал Гомельский в репортаже.
Похоже, что больше всего эти слова задели бывший клуб Коробкова "Нижний Новгород", игроки которого вышли на ближайший матч Единой лиги ВТБ в майках с надписью "я не дебил".
"Мы требуем уважения к спортсменам со стороны журналистов, а также поддерживаем своего друга и бывшего партнера по команде Павла Коробкова, который был оскорблен в прямом эфире комментатором Владимиром Гомельским" — говорится на официальной клубной странице в социальной сети.
В свою очередь Гомельский заявил, что принес свои извинения Коробкову, но о сказанном не сожалеет.
61-летний Владимир Гомельский — четырехкратный чемпион СССР по баскетболу и сын прославленного советского тренера Александра Гомельского. Работает на телевидении с 1989 года, на "НТВ-Плюс" с 2006 года, вел репортажи с 11 Олимпийских игр подряд. Три раза получал награду "Золотой микрофон", вручаемую газетой "Советский спорт" лучшему комментатору года. Не первый раз категорически негативно высказывается в эфире о российских баскетболистах, но впервые дошел до прямых оскорблений.
24-летний Павел Коробков — финалист Единой лиги ВТБ прошлого сезона, по итогам которого перешел в ЦСКА.