PayPal стал недоступен для Крыма

Автор фото: globallookpress.com

Международный платежный сервис PayPal прекращает обслуживать клиентов, проживающих на территории Крыма. Компания уведомила об этом своих клиентов на полуострове. PayPal объяснил свое решение желанием "соответствовать законодательству по всему миру". Ранее прекратили обслуживать карты в Крыму международные платежные системы Visa и Mastercard.

Международный сервис PayPal, предоставляющий клиентам возможность оплачивать счета и покупки в интернет-магазинах, заявил о прекращении обслуживания клиентов на территории полуострова Крым, сообщает 23 января корреспондент "Интерфакса", получивший от компании письмо о деактивации счета.
"Мы приносим извинения за любые неудобства, с этим связанные. В настоящий момент мы информируем об этом наших клиентов, и Служба поддержки PayPal готова помочь, если возникают вопросы", – отметили представители оператора. В компании добавили, что PayPal делает все возможное, "чтобы соответствовать законодательству по всему миру".
Международный сервис PayPal входит в состав американской компании eBay. В сентябре 2014 года eBay приняла решение выделить из своей структуры PayPal и создать из нее публичную компанию уже в этом году. По данным официального сайта сервиса, его услугами пользуются около 100 миллионов человек в 190 странах мира, PayPal работает с 25 мировыми валютами.
В декабре прошлого года обслуживать свои карты в Крыму прекратили международные платежные системы Visa и Mastercard. Компании объяснили свое решение санкциями США, введенными против полуострова. 19 декабря о новых ограничительных мерах объявил президент США Барак Обама.