Смольный обвинил СК "Импульс" в незаконной продаже квартир в ЖК "Кристалл Полюстрово"

Автор фото: Ермохин Сергей
Строительство ЖК Триумф Парк".

Комитет по строительству Петербурга обвинил строительную компанию "Импульс" в незаконной продаже квартир в ЖК "Кристалл Полюстрово" на Маршала Тухачевского. По данным чиновников, у компании нет разрешения на строительство.

Комитет по строительству Петербурга заявил, что строительная компания "Импульс" продает квартиры в ЖК "Кристалл Полюстрово" на Маршала Тухачевского в отсутствие разрешения на строительство. По закону о долевом строительстве, заключать договоры с покупателями сейчас застройщик не имеет права, сообщает Фонтанка.ру.
Связаться с компанией по телефону, указанному на сайте, не удалось.
ЖК "Кристалл Полюстрово" строится с 2004 года. Ранее в Смольном обсуждалась смена застройщика долгостроя. В частности, прорабатывались схемы ЖСК и передачи объекта другому инвестору.
Этот долгострой является не единственным в списке "Импульса". Так, уже несколько лет жильцы ЖК "Идеал", который находится в Пушкине на Красносельском шоссе, обходятся без света после 23:00. Электричество обеспечивает генератор, размещенный во дворе постройки. Этот дом также входит в список "проблемных" объектов. Городские власти неоднократно обещали помочь решить проблему подключения, но пока результатов не видно. Только этим летом компания получила очередное разрешение на строительство. Но, по словам жильцов, представители "Импульса" практически открытым текстом заявили, что не могут гарантировать подключение объекта в ближайшее время.