Геннадий Онищенко призвал не наедаться на Рождество

Автор фото: Байгушева Антонина

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предупредил верующих об опасности злоупотребления тяжелой пищи после окончания поста и призвал верующих не наедаться во время празднования Рождества.

Экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призвал верующих не наедаться во время празднования Рождества. Он  предупредил верующих об опасности употребления тяжелой пищи после окончания поста во время празднования Рождества.
"Разговление — это не просто поедание больших количеств тяжелой белковой пищи, это все-таки радость Рождества", - пояснил Онищенко в эфире "Русской службы новостей". В следующие дни, когда у верующих принято ходить в гости, бывший глава санитарного ведомства также призвал к умеренности в еде.
6 января православные христиане отмечают Рождественский сочельник, а в ночь на 7 января начинают праздновать Рождество Христово. На Рождественский сочельник приходится последний день многодневного поста, который, по уставу православной церкви, начинается 28 ноября и длится 40 дней, по 6 января включительно.
Несколько дней назад бывший санитарный врач и нынешний помощник главы кабмина посоветовал чиновникам сократить выходные. "Учитывая, что сегодня суббота, сегодня и завтра нам еще можно отдохнуть. А с понедельника (5 января) к 9 часам – на работу, потому что Россия ждет их трудовых подвигов", — предложил Онищенко