В ЖК "Идеал" обещают отключить свет на Новый год из-за задолженности жильцов

Автор фото: https://vk.com/club53607388

Управляющая компания "Бригантина" пригрозила жильцам комплекса "Идеал" в Пушкине отключением света на новогодние праздники, если не будет погашен долг за электроэнергию в 350 тыс. рублей.

Управляющая компания "Бригантина" заявила, что ЖК "Идеал", расположенный в Пушкине на Красносельском шоссе, будет отключен от света 31 декабря 2014 года. Причиной называется задолженность жильцов за свет в 350 тыс. рублей.
"Просим владельцев квартир, имеющих задолженность, погасить ее в кратчайший срок. В противном случае поставка дизельного топлива на объект будет ограничена с 31.12.2014", - написал глава УК Александр Морозов. Он также добавил, что "УК не располагает денежной суммой для предоплаты поставщику".
Здесь необходимо пояснить – дело в том, что дом до сих пор не подключен к инженерным сетям. Поэтому электричеством он обеспечивается благодаря дизельному генератору, установленному во дворе комплекса. Свет появляется утром, а в 23.00 его ежедневно отключают.
Застройщиком ЖК является компания "Импульс", которая известна несколькими своими долгостроями. В конце Смольный сделал последнее предупреждение "Импульсу", пообещав передать его долгострои другим инвесторам. Один из комплексов на Тухачевского действительно был передан на достройку ЖСК.
Другой "проблемный объект", который строился более 10 лет – "Бригантина" – был сдан в сентябре этого года. Спустя 9 лет после начала строительства городские власти привлекли в проект второго инвестора — "РосСтройИнвест". Именно эта компания занималась подключением домов к необходимым коммуникациям.
Кроме того, в середине декабря служба судебных приставов Петербурга арестовала здание площадью 3 тыс. м2 на проспекте Обуховской обороны, которое принадлежит строительной компании "ПСК Импульс". Ее общий долг оценивается в 40 млн рублей.
Организация задолжала ряду физических и юридических лиц, Межрайонной инспекции ФНС № 24, Пенсионному фонду, а также Фонду социального страхования.
Помимо этого, сейчас в Арбитражном суде Петербурга рассматривается иск КУГИ к "Импульсу" о взыскании 19,9 млн рублей.