Клиент Tez Tour банкротит фирму

Автор фото: Ковалев Петр
Вывеска турагентства "Tez tour".

Против туроператора Tez Tour подано заявление о банкротстве. Оператор задолжал своему клиенту 308 тыс. рублей. Генеральный директор Tez Tour говорит, что информация о банкротстве – "бред сумасшедшего".

Клиент турфирмы Tez Tour Руслан Айдагулов подал в суд заявление о финансовой несостоятельности компании на основании того, что оператор задолжал ему 308 тыс. рублей, сообщает РСН.
"Я у них еще в августе через суд взыскал 308 тысяч рублей, они мне долгое время не платили. Писал в сам Tez Tour письма с требованием погасить задолженности", — пояснил Руслан Айдагулов. Соответствующее заявление клиент подал еще в начале декабря, добавил он.
При этом клиент фирмы готов отозвать заявление, так как долг уже погашен, однако он не исключил, что потребует компенсацию за несвоевременную выплату.
"Информация о банкротстве — это бред сумасшедшего. Мы продолжаем работать в штатном режиме. У нас все нормально", — заверил генеральный директор Tez Tour Владимир Каганер.
Ранее, 12 ноября, "Аэрофлот" отключил Tez Tour от системы бронирования авиабилетов из-за задолженности в 30 млн рублей. Через два дня Tez Tour снова был подключен к системе бронирования компанией "Аэрофлот", когда туроператор погасил долг.
В октябре Tez Tour объявил о сокращении зимних туристических программ из-за снижения спроса россиян на зарубежные путевки.
Туристический оператор Tez Tour был основан в 1994 году Левентом Айдыном, Александром Буртиным и Александром Синигибским. Выручка фирмы за 2013 год составила 30 млрд рублей.