Во время спецоперации в Грозном погиб глава ассоциации молодых предпринимателей

Автор фото: Елена Афонина/ТАСС

Во время спецоперации в Грозном погиб глава ассоциации молодых предпринимателей республики Владислав Воробьев. Он задохнулся при пожаре в бизнес-центре в Доме печати.

Во время спецоперации в Грозном погиб глава ассоциации молодых предпринимателей республики Владислав Воробьев. Офис его компании "Феликс-Грозный" находился в Доме печати, где укрывались боевики.
В ходе штурма здание загорелось и предприниматель задохнулся от дыма, в своем офисе на девятом этаже. В этом же здании находится офис ассоциации молодых предпринимателей, которую он возглавлял. Отмеченный в учредительных документах ассоциации телефон главы "не отвечает или находится вне зоны действия сети". Владислав Воробьев выходец из Курска. Он возглавлял в этом городе несколько компаний, занимавшихся мебельным бизнесом.
Здание Дома печати полностью разрушено и не подлежит восстановлению. Вместо него глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал построить новое. В этом доме исторически располагались несколько десятков республиканских СМИ, а также офисы различных компаний, не связанных с медиа.
Кроме Владислава Воробьева, во время боев погибли 10 полицейских, а 28 получили ранения. Власти Чечни заявляют о ликвидации девяти боевиков.
Видео: Aisman