Правительство России выделило 1,5 млрд рублей на медпомощь украинским беженцам

Автор фото: Ваганов Антон
Деньги. Купюры по одной тысяче рублей.

Российское правительство выделило 1,5 млрд рублей на оказание медицинской помощи украинским беженцам. Минздрав РФ получил 1,4 млрд рублей, Федеральное медико-биологическое агентство — 80,1 млн рублей.

Российское правительство выделило 1,5 млрд рублей на медицинскую помощь украинским беженцам. Отмечается, что 1,4 млрд рублей из этой суммы получает Минздрав РФ, а 80,1 млн рублей — Федеральное медико-биологическое агентство. Постановление о выделении денег подписал премьер РФ Дмитрий Медведев, сообщается на сайте кабинета министров.
В постановлении говорится, что "гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на Украине, вынужденно покинувшим эту страну и прибывшим в Россию в массовом порядке, за исключением лиц, в установленном порядке признанных беженцами, медицинская помощь оказывается в соответствии с правилами оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории России".
До этого глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский заявлял, что для обустройства беженцев с Украины в 2014 году правительство направило из бюджета более 6,5 млрд рублей.