Путин поменял спецпредставителя российского президента по Ближнему Востоку

Автор фото: Зураб Джавахадзе/ТАСС

Владимир Путин сменил специального представителя президента РФ по Ближнему Востоку. На этот пост назначен заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов. Ранее эту должность занимал Михаил Маргелов.

Владимир Путин поменял спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки. Этот пост теперь занимает заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов.
"Возложить на заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Богданова Михаила Леонидовича обязанности специального представителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки", — говорится в указе  "О специальном представителе президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки", который опубликован на сайте Кремля.
Ранее спецпредставителем президента РФ по Ближнему Востоку был Михаил Маргелов, который освобожден от обязанностей этим же указом.
Михаил Богданов с 2005 по 2011 год был послом в Египте и полномочным представителем России при Лиге арабских государств. В июне 2011 года стал заместителем главы МИД РФ. В конце января 2012 года Михаила Богданов назначен спецпредставителем президента по Ближнему Востоку.