Пожар в БЦ "Нагатинский" в Москве тушили более ста пожарных

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт-Петербург. Пожарники

Пожар в БЦ "Нагатинский" в Москве, который вспыхнул днем 20 октября 2014 года, был потушен только ночью. На месте работали более ста пожарных. Огнем была охвачена площадь в 200 м2. Причины пожара в БЦ "Нагатинский" пока неизвестны. Насколько сильным был пожар, можно увидеть на видео, которое выложено в интернете.

Пожар в БЦ " Нагатинский " в Москве, который вспыхнул днем 20 октября 2014 года, был потушен только через 18 часов, сообщает ГУ МЧС по столице. Бизнес-центр расположен на проспекте Андропова на юге столицы.
О пожаре в бизнес-центре " Нагатинский " спасателям стало известно в 13:07 по московскому времени. Пожарные прибыли на место происшествия через семь минут. Еще до их прибытия из БЦ "Нагатинский" из-за пожара эвакуировали тысячу человек. В МЧС сообщают, что из бизнес-центра вывели сто человек. На месте выяснилось, что возгорание произошло в подвальном помещении. Там загорелись товары народного потребления на площади в 30 м2.
Пожару в БЦ " Нагатинский " присвоили второй номер сложности. Там работали 118 человек. Огнем была охвачена площадь в 200 м2. Пожар был локализован в 0:27 по московскому времени, а ликвидировать его смогли только в 7:32 21 октября 2014 года. По информации столичного МЧС, во время пожара в БЦ "Нагатинский" в Москве никто не погиб и не пострадал.
Видео пожара в бизнес-центре " Нагатинский ", который расположен на проспекте Андропова, уже появилось в интернете. Насколько он был сильным, можно посмотреть на Youtube. Причины пожара пока неизвестны, они будут устанавливаться. Сумма ущерба, причиненного бизнес-центру, пока тоже не сообщается.
Спасатели порекомендовали жителям близлежащих домов пока не открывать окна, так как в атмосфере из-за пожара в БЦ "Нагатинский" есть "задымление от продуктов горения".
Пожар в БЦ " Нагатинский " в Москве 20.10.2014 года. Видео: Россия 1