Правительство обсудит отмену ЕГЭ для тех, кто не планирует поступать в ВУЗы

Автор фото: ITAR-TASS

В будущем ЕГЭ может перестать быть обязательным экзаменом для всех выпускников российских школ. Правительство рассмотрит предложения об отмене ЕГЭ для школьников, которые не планируют поступать в вузы. Владимир Путин уже положительно оценил такую инициативу.

Правительство РФ готово рассмотреть предложения об отмене обязательной сдачи ЕГЭ для выпускников школ, которые не планируют поступать в ВУЗы. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление вице-премьера Ольги Голодец.
"Мы такую тему пока не проработали, но готовы ее проработать", - сообщила Ольга Голодец. Вице-премьер пояснила, что отменить обязательный ЕГЭ для всех выпускников позволяет возможность сдавать этот экзамен в любое время, не только сразу после окончания школы. "Ситуация с ЕГЭ очень гибкая. Человек может прийти и сдавать его в любом возрасте, что в общем-то и происходит. У нас в этом году выпускников было одно число, а пришло сдавать больше. Была значимая разница - это те люди прошлых лет, которые надумали сдавать ЕГЭ и вот его сдали", - сказала Ольга Голодец.
"Но я в вашем предложении вижу очень много положительных элементов. Почему нет?", прокомментировал инициативу отмены ЕГЭ для не планирующих поступать в вузы Владимир Путин. Свое мнение президент высказал на форуме ОНФ в Пензе.