"Оборонпром" получит более 3 млрд рублей госгарантий

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Российские деньги.

Правительство РФ выделило корпорации "Оборонпром" 3,2 млрд рублей госгарантий на создание двигателей для гражданской авиации.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому корпорации "Оборонпром" будет выделено 3,2 млрд рублей госгарантий на создание двигателей для гражданской авиации.
"Подписанным распоряжением предоставляется госгарантия на сумму 3,2 млрд рублей по облигационному займу, привлекаемому ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" на финансирование работ по созданию семейства перспективных двигателей ПД-14 и ПД-10", — говорится в документе.
По итогам 2013 года выручка "Оборонпром" выросла на 10% по сравнению с 2012 годом и составила 138,3 млрд рублей. Чистая прибыль компании оценивалась в 9,5 млрд рублей.
Корпорация "Оборонпром" — многопрофильная промышленно-инвестиционная группа в области машиностроении и высоких технологий. Входит в состав государственной корпорации Ростех. В компанию входят два дочерних предприятия — "Вертолеты России" и "Объединенная двигателестроительная корпорация". В прошлом году предприятия корпорации произвели продукции и оказали услуг на сумму свыше 350 млрд рублей.