Последние новости о лихорадке Эбола: в Африке восстал из мертвых третий зараженный вирусом человек

Автор фото: Global Look Press

Последние новости о лихорадке Эбола поражают. В Африке восстал из мертвых третий человек, зараженный вирусом Эбола. Видео этого удивительного события показал телеканал ABC News. Ранее СМИ уже сообщали о двух так называемых Эбола-зомби. В Либерии ранее появились восставшие из мертвых: две женщины неожиданно воскресли на своих похоронах.

Последние новости о лихорадке Эбола шокируют. В Африке восстал из мертвых третий человек, который был заражен вирусом Эбола и умер. Видео этого шокирующего события уже показал телеканал ABC News. Оно уже опубликовано в интернете. Восставших из мертвых уже назвали Эбола-зомби.
На видео от корреспондента канала Ричарда Бессера видно, как медицинские работники забирают тело умершего от лихорадки Эбола мужчины, однако он начинает шевелить рукой. После этого мужчину отвозят в больницу. Журналисту телеканал удалось выяснить, что 37-летний мужчина несколько дней боролся с болезнью дома. Родные вызывали врачей, однако медики так и не появились.
О восставших из мертвых, которые скончались от лихорадки Эбола, уже писали СМИ. Первые Эбола-зомби появились в либерийском городе Ганта. Там две женщины восстали из мертвых на собственных похоронах. Это оказались 40-летняя Дорис Квои и 60-летняя Ма Кебе. Местные жители были шокированы. Уточнялось, что умершая от лихорадки Эбола Дорис Квои пролежала в гробу несколько дней.
Две жертвы вируса Эбола, которые воскресли в Либерии, были жителями деревни изолированы, чтобы больше никто не заразился. Пока неизвестно, вернулись ли "воскресшие" к обычной жизни.
Местные жители боятся того, что в Африке появляются все новые воскресшие после того, как умерли от лихорадки Эбола. Они идут за помощью к своим колдунам. Официально информацию о восставших из мертвых пока не комментируют.
Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале 2014 года. Первые заболевшие появились в Гвинее. Потом вирус Эбола стал стремительно распространяться по другим странам Западной Африки. Люди заражались в Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии, Демократической республике Конго и Сенегале.
Вирус Эбола оказался смертельным. По последним новостям на 3 октября 2014 года, от лихорадки Эбола умерло уже более трех тысяч человек. Всего же заболели более 6,5 тысяч человек в пяти западноафриканских странах.
Новости о лихорадке Эбола. В Африке появились Эбола-зомби.